Select Page

Es geht auch OHNE TIERVERSUCHE

Hersteller für Tiernahrung wie beispielsweise Iams, Eukanuba oder Royal Canin nehmen Tierversuche für ihre Produkte in Kauf!!!

MarkeveganWebseite (URL)
AKTIVA Heimtierbedarf Gesellschaft m.b.H. (Vivaldi Tiernahrung)https://vivaldi-tiernahrung.eu/
Alisa-Tiernahrunghttp://www.alisa-tiernahrung.com
Almo Nature Deutschland GmbHhttps://www.almonature.com/de/
alsa-hundewelt GmbH & Co. KGhttp://www.alsa-hundewelt.de/
Ami pet foodhttp://www.amipetfood.com/
anbri Tier Restaurant GmbHhttps://anbri-futter.com/
Anifit/ Provital GmbHhttp://www.anifit.de/
animonda petcare gmbhhttps://www.animonda.de/
ARAS Tiernahrung Vertriebsgesellschaft mbHhttp://www.aras.de/
Auenland-Konzept KGhttp://www.auenland-konzept.de/
Austria Pet Food GmbHhttp://www.austriapetfood.at/
Azmira Holistic Animal Carehttp://www.azmira.com
BALF Tiernahrungteilweisehttps://www.balf-tiernahrung.de/
barf proQ GmbHhttp://www.barf-fuer-hunde.de
Bellfor (Marsapet GmbH)https://www.bellfor.info/
Belso (EWMV GmbH)https://belso.de
Benevojahttp://www.benevo.com/
BEWITAL petfood GmbH & Co. KGhttp://www.bewital-petfood.de                    
BIOPUR GmbH & Co KG (WASEBA)teilweisehttp://www.biopur.de
Biss25 Hundefutterhttps://biss25.de/
Black Canyon (Petfo GmbH)http://www.blackcanyon.de
bosch Tiernahrung GmbH & Co. KGhttp://www.bosch-tiernahrung.de
Boswelia (Soultec Petcare GmbH)http://www.boswelia.de/
BOZITA GMBHhttp://bozita.de/
Care Royal GmbHhttp://www.care-royal.de/
CAT'S LOVE (PetCo GmbH)https://www.catslove.com/
cd Vet Naturprodukte GmbHteilweisehttps://www.cdvet.de/
Degro Vertriebs GmbH & Co. KG (Pitti Heimtierprodukte GmbH & Co. KG)http://www.degro.de/
Demeter-Felderzeugnisse GmHhttp://www.defu.de/
DIBO-Tierkost GmbHhttps://dibo.de/
Dingonaturahttp://www.dingonatura.com/
DOG'S LOVE (PetCo GmbH)teilweisehttps://www.dogslove.com/
Dr. Alder's Tiernahrung GmbHhttp://www.dr-alder.de/
Dr. Link / ZFT GmbHhttps://www.dr-link-tiernahrung.de/
Dr.Clauder solutions for pets GmbHteilweisehttp://www.dr-clauder.com
Escapure GmbHhttp://www.escapure.de
Evanger’s Dog and Cat Food Co., Inc.http://www.evangersdogfood.com
Fedor (Kurt Gasper GmbH)https://fedor.at/
Futter Shuttlehttp://www.futter-shuttle.de/
Füttere Gutes (R & S Qualitäts und Spezialtiernahrung)http://www.fuettere-gutes.de
Galaxxy-Pet Food GmbHhttp://www.galaxxy-petfood.de/
Gerhard Vollmer GmbH & Co. KGhttp://www.vollmers.de/
GINA & FRITZ® GmbHhttp://www.gina-und-fritz.ch/
GranataPet (altina Markus Fuchsenthaler & Frank Diedrich GbR)http://www.granatapet.de
GRAU GmbHhttp://www.grau-tiernahrung.de/
H. von GIMBORN GmbHhttp://www.gimborn.eu/
Happy Cat (Interquell GmbH)http://www.happycat.de/
Happy Dog (Interquell GmbH)http://www.happydog.de/
Happy Dog Foodhttp://www.happydogfood.com
HARDYS MANUFAKTUR GmbH & Co KGhttps://www.hardystraum.de
Harmony Pet Foodhttp://www.harmony-petfood.ch/
haustierkost.de c/o VISIONISTASteilweisehttp://www.haustierkost.de
HERBERT OSPELT ANSTALThttp://www.ospelt.com
Herrmann GmbHhttp://www.herrmanns-manufaktur.com/
HerzensHund Tiernahrung Alexandra Brada & Philipp Brada GbRhttp://www.herzens-hund.de/
Hundköket GmbH (Fjallbacka Foder & Hundköket AB)http://hundkoket.se/
I love my Cat (Marsapet GmbH)https://www.der-zooexperte.de/
IHAK - Internationale Import- und Export-Handelsgesellschaft mbH & Co. KGhttp://www.snackies.de
Intercarne GmbHhttp://www.intercarne.de
IPP Inter Pet Products B.V. Vughthttp://www.ippinterpet.nl/
Jeffo GmbH & Co. KGhttp://www.jeffo.de/
JOSERA (foodforplanet GmbH & Co. KG)https://www.josera.de/
JR Farm GmbHteilweisehttps://www.jr-farm.de
Leyen GbRhttp://www.leyen-hundefutter.de/
Liebesgut Tiernahrungs GmbH & Co. oHGhttps://www.liebesgut-tiernahrung.de/
Lucky-Kitty (Fountana GmbH & Co. KG)https://www.lucky-kitty.com/
Lucky-Pet Handels- und Produktions GmbHhttp://lucky-pet.de/
Lunderland-Tierfutter GmbHhttp://www.lunderland.de/
Lupo Naturalhttps://markus-muehle.de/
Luposan GmbH & Co. KGhttp://www.luposan.de
LUPOVET GmbHhttps://www.lupovet.de
M + W Tiernahrung GmbHhttp://www.moonlight-cat.com
Maja Prinzessin von Hohenzollern (Boswelia)jahttp://prinzessin-von-hohenzollern-boswelia.com/
Mammaly (Peturo GmbH)https://www.mammaly.de/
Marengo Hundefutter (EnRa GmbH & Co. KG)teilweisehttp://www.ich-will-futter.de
Mark & Chappellhttp://www.markandchappell.com/
Markus Mühle GmbHhttp://www.markus-muehle.de
Matz & Möterhttp://www.matzundmoeter.de/
Max & Ruffy'sjahttp://www.maxandruffys.com/
Meinert GbRjahttp://www.meinert.net
MERA Tiernahrung GmbHhttp://www.mera-tiernahrung.de
Mjamjam Petfood GmbHhttps://www.mjamjam-petfood.de
naftie Naturkost GmbH teilweisehttps://www.naftie.de/
Napaniteilweisehttps://napani.de/
Naturavetal GmbH & Co. KGhttps://www.naturavetal.de/
Pa DOG`s Warenhandels GmbHhttps://padogs.de/
Paribal GmbH & Co. KGhttps://www.paribal.de
Partner in Pet Food NL B.V.http://www.ppfeurope.com/
Perro GmbHhttp://www.perro.at/
Pet-Fit Vertriebs GmbHteilweisehttps://www.pet-fit.net/
PetCom Tierernährung GmbH & Co. KGhttp://www.petcom.de
Petcura GmbHhttp://www.petcura.care
petnatur GmbHhttp://www.petnatur.de/
Pets Deli Tonius GmbHteilweisehttps://www.petsdeli.de
Pets Nature GmbHhttp://www.petsnature.de/
Pfotenliebe ® Tiernahrunghttp://www.pfotenliebe.de/
PLATINUM GmbH & Co. KGhttp://www.platinum.com/
PLATINUM VETACTIVE GmbH & Co. KGhttp://www.vetactive.de
PRIMAL PET FOODS, INC.http://www.primalpetfoods.com
Pro Pet Koller GmbH & Co. KG (Mac's, Tundra)http://www.propet.de/
Provital GmbH (RYZOOM Vertriebs GmbH)http://www.provital.com/
PURE Naturfuttter GmbHhttp://www.pure-naturfutter.at/
Reico & Partner Vertriebs GmbHhttps://reico-vital.com/
RONDO FOOD GmbH & Co. KGhttps://www.rondo-food.de/
Sanoro Tierbedarf GmbHhttp://www.sanoro.de/
saturn petcare gmbhhttps://www.saturn-petcare.de/
Scholtus-Proline®http://www.scholtus.com
Sojourner Farmsteilweisehttp://www.sojos.com
SynergyActive® by polyactivepro s.r.o.jahttps://synergyactive.shop/
Tales and Tails GmbHhttp://www.talesandtails.de
Tarad’or Hundefreunde®https://www.tarador-hundefutter.de/
Terra Canis GmbHhttp://www.terracanis.de/
TERRA-PURA-Tiernahrung® e.K.http://www.terra-pura-tiernahrung.de/
The Goodstuff (MaMaChris Petfood GmbH)https://the-goodstuff.com
The Honest Kitchenhttp://www.thehonestkitchen.com
Tiernahrung Deuerer GmbHhttps://www.deuerer.com/
TOP DOG GMBHhttp://www.topdog-heimtiernahrung.de
V-Dogjahttp://www.v-dogfood.com
Vegan4dogsjahttps://vegan4dogs.com
VEGDOGjahttp://www.vegdog.de
Vet-Concept GmbH & Co. KG (Vet-Concept oHG)http://www.vet-concept.com/
Vitakraft pet care GmbH & Co. KGhttp://www.vitakraft.de
Weruvahttp://www.weruva.com/
Wildsterne (NextVet GmbH)http://www.wildsterne.de
Wittis-tiernahrung GmbHhttp://www.wittis-tiernahrung.de/
Wohl & Wedel (Angelika Schneider wohl & wedel)https://www.wohlundwedel.shop
Wolfsblut und Wildcat (Healthfood24 GmbH)http://www.healthfood24.com/
Wow! PetCo GmbHteilweisehttp://www.wow.pet
Wuff & Mau Heimtiernahrung GmbHhttp://www.wuffundmau.de  
Xantara GmbHhttp://www.xantara.eu/
Yarrah Organic PetFood BVteilweisehttp://www.yarrah.com/
Die offizielle Liste von PETA Deutschland e.V.

Erfahrungen eintragen

Kategorie: Tierfutter und Co.

Pflichtfeld

Wie lautet Ihr vollständiger Name?
Wie lautet Ihre E-Mail-Addresse?
Wie lautet der Name Ihrer Firma?
Hat Ihre Firma eine Webseite?
Bitte die passende Kategorie wählen.
Eine Überschrift für Ihren Erfahrungsbericht.
Ihre Meinung zu meinem Portal!

Anzeige Erfahrungen

Das könnte Sie ebenfalls interessieren

Wasch- und Putzmittel

Tier-Kommuni- kation & Energie-Heilverfahren

Tier-Kommuni-kation

Für unsere Lieblinge

Online Hundetraining Ratgeber Hund bellt wenn es klingelt  Ebook-39 gesunde Rezepte für Ihren Hund Katzenfutter selber machen Die ultimative Formel für deine Katze Die Katzenkorrektur Katzenratgeber - eBook